altes Siegel Sk Baunatal

Schachklub Baunatal 1963 e.V.

1. Mannschaft

Die erste Mannschaft spielt nach dem Aufstieg in der aktuellen Saison (2023/24) in der Landesklasse Nord.

Weitere Informationen sind auch auf dem Ergebnisdienst des Schachverbandes Hessen.

Spielplan 2022/23 Landesklasse Nord
Runde Datum Heimmannschaft Gast Ergebniss
1 10.09.2023 Korbach 1 Baunatal 1 5 – 3
2 24.09.2023 Baunatal 1 Bad Emstal/Wolfhagen 3 1,5 – 6,5
3 15.10.2023 Vellmar 1 Baunatal 1 3,5 – 4,5
4 05.11.2023 Baunatal 1 Alsfeld 1 5,5 – 2,5
5 17.12.2023 Kaufungen 1 Baunatal 1 5 – 3
6 21.01.2024 Baunatal 1 Langenbieber 1 6,5 – 1,5
7 03.03.2024 Bad Sooden-Allendorf 1 Baunatal 1
8 21.04.2024 Baunatal 1 Rotenburg 1
9 26.05.2024 Bad Hersfeld 1 Baunatal 1
Mannschaftsaufstellung
Brett Mgl.-Nr Name DWZ
1 1033 Belz, Christian 1867
2 1050 Pohl, Mathias 1998
3 0167 Weyer, Christof 1905
4 0195 Sharikow, Alexej 1859
5 1058 Flörke, Jürgen 1743
6 0048 Hödtke, Jörn 1699
7 0130 Wuttke, Bodo 1658
8 0189 Gibhardt, Peter 1699
Tabelle Landesklasse Nord 2023/24
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 3 XX   4,0     6,5 4,5 6,0 6,5 5,5 11 33,0
2 SC Kaufungen 1   XX   3,5 4,5 5,0 4,5   4,5 4,0 11 27,0
3 SK Turm Bad Hersfeld 1 4,0   XX   4,0   6,0 5,0 6,5 5,0 10 30,5
4 SK Bad Sooden-Allendorf 1   4,5   XX     4,0 4,0 5,0 5,0 6 21,5
5 SK Vellmar 1950 1   3,5 4,0   XX 4,0 3,5   4,5   6 20,5
6 SK Baunatal 1963 1 1,5 3,0     4,0 XX 3,0 5,5   6,5 5 23,5
7 SF Korbach 1 3,5 3,5 2,0 4,0 3,5 5,0 XX       3 21,5
8 SV Alsfeld 1 2,0   3,0 4,0   2,5   XX 3,0 5,0 3 19,5
9 SC Rotenburg 1 1,5 3,5 1,5 3,0 3,5     5,0 XX   2 18,0
10 SC Langenbieber 1 2,5 4,0 3,0 3,0   1,5   3,0   XX 1 17,0

Seitenanfang

2. Mannschaft

Baunatal 2 spielt diese Saison weiterhin in der Bezirksklasse.

Weitere Informationen sind auch auf dem Ergebnisdienst des Schachverbandes Hessen.

Spielplan 2023/24 Bezirksliga
Runde Datum Heimmannschaft Gast Ergebniss
1 10.09.2023 Korbach 2 Baunatal 2 3,5 – 2,5
2 24.09.2023 Baunatal 2 Arolsen 2 3 – 3
3 15.10.2023 Vellmar 3 Baunatal 2 2,5 – 3,5
4 21.01.2024 Baunatal 2 Homberg 1 4,5 – 1,5
5 03.03.2024 Körle - Melsungen 1 Baunatal 2
6 21.04.2024 Baunatal 2 CAISSA Kassel 3
7 26.05.2024 Ahnatal-Zierenberg 1 Baunatal 2

Mannschaftsaufstellung
Brett Mgl.-Nr Name DWZ
1 1070 Weigel, Thomas 1774
2 0052 Meyn, Werner 1667
3 1010 Sarbidi, Juri 1540
4 1077 Morgenroth, Bernd 1548
5 1078 Reingardt, Nikolaus  
6 1076 Semrau, Sebastian 1280
Tabelle Bezirksliga 2023/24
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 SC Körle - Mels. 1 XX 3,5     3,0 3,5 3,5   7 13,5
2 CAISSA KS 3 2,5 XX   4,0     3,5 5,0 6 15,0
3 SK Baunatal 2     XX 3,0 4,5 2,5 3,5   5 13,5
4 SC And. Arolsen 2   2,0 3,0 XX 3,0     4,5 4 12,5
5 Homberger SC 1 3,0   1,5 3,0 XX     4,5 4 12,0
6 Sfr. Korbach 2 2,5   3,5     XX 2,0 3,5 4 11,5
7 SK Vellmar 3 3,5 2,5 2,5     4,0 XX   2 11,5
8 SSG Ahnatal-Zbg. 1   1,0   1,5 1,5 2,5   XX 0 6,5

Seitenanfang